Наш район

125 блокадных грамм

В Вагайцевском Дворце культуры прошла тематическая программа «Ленинград-Блокада-память» для учащихся Вагайцевской школы.

Зал был наполнен лирической музыкой, за основу мероприятия методисты взяли материал из книги «Дети в блокадном Ленинграде». На презентации демонстрировались оцифрованные архивные фотографии тех лет.

Учащиеся, прочли стихотворения о подвигах шофёров, ценою жизни доставлявших «125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам».

admin

Recent Posts

Как снизить риск распространения инфекций

С возвращением в школы, детские сады и офисы мы чаще оказываемся в местах, где много…

2 часа ago

Избирательному участку № 866 официально присвоили имя Юрия Фёдоровича Бугакова

4 сентября в селе Верх-Ирмень произошло событие, которое надолго останется в памяти каждого, кто присутствовал…

5 часов ago

Почему первоклассники болеют чаще и как помочь их иммунитету

Каждый родитель сталкивается с периодами, когда ребенок начинает часто болеть. В такие моменты возникает ощущение,…

23 часа ago

Памятный митинг провели в Нижнекаменке

3 сентября —День Победы над милитаристской Японией и день окончания Второй мировой войны (1945 г.).…

1 день ago

Ирменским школьникам рассказали, какие кружки можно посещать в ДК

2 сентября прошла встреча директора Дворца культуры ЗАО племзавод "Ирмень" имени Ю. Ф. Бугакова Ольги…

1 день ago

Более 23 тысяч родителей региона получают доплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних и детей-студентов

Получателями могут быть не только родители-пенсионеры, но также бабушки и дедушки, если дети находятся на…

2 дня ago