Наш район

300 юнармейцев из регионов России встретились в Вологде

С 20 по 22 ноября в Вологде проходил Всероссийский форум юнармейских командиров, который объединил более 300 юнармейцев из регионов России.

В состав делегации Новосибирской области вошли участники из Ордынского района: Егор Андреев – юнармейский отряд «Гвардия» Кирзинской школы; Юля Миланина – юнармейский отряд «Пламя» Березовской школы; Владимир Фещенко — юнармейский отряд «ФЮЛВАР» Филипповской школы; Валентина Срещикова – куратор юнармейского движения в Ордынском районе.

Форум советов юнармейских командиров — это уникальная возможность углубиться в понимание традиционных ценностей, которые формируют наше будущее. Ребята на 3 дня погрузились в работу. Для них было организовано много полезных встреч, диалогов со спикерами, Героями России, встречи с артистами эстрады и кино. Но главная работа участников состояла в создании юнармейского проекта, который хотелось бы реализовать на своей территории.

В рамках форума прошло пленарное заседание с Героем России, Начальником Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Владиславом Головиным. Каждый день был наполнен решением важных задач.

Помимо программы форума для юнармейцев были организованы экскурсии по замечательному историческому городу. Ребята посетили Музей кружева, Вологодский кремль и множество других интересных центров притяжения.

Особым событием мероприятия стало выступление артистов из Донецкой Народной Республики – Акима Апачева и Натальи Качуры.

Юнармейцы вернулись заряженными новыми идеями и позитивом.

Наталья Головина

Recent Posts

В прогнозе на ближайшие сутки мокрый снег и гололедица

По данным ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» днём 23 и ночью 24 ноября 2025 года…

6 часов ago

«Локобаскет. Школьная лига».

24 ноября состоялся муниципальный этап чемпионата России по баскетболу – «Локобаскет. Школьная лига». (далее…)

6 часов ago

Прямой эфир с Губернатором

25 ноября в 12:00 глава нашего региона выйдет в прямой эфир на Телеканале ОТС. Не…

8 часов ago

А «Зори» вновь первые

Не устаёт нас радовать своими успехами заслуженный ансамбль песни и танца «Сибирские Зори». На этот…

9 часов ago

25 ноября в России отмечается День гармониста

В Кирзинском Доме культуры в клубе «Ветеран» прошёл праздник «Эх, гармошечка- гармонь, разожги в душе…

11 часов ago

Служба 01 с 17 по 24 ноября

С 17 по 24 ноября 2025 года на территории района сообщений о пожарах не зарегистрировано.на…

11 часов ago