Общество

В Новосибирске сшили 6 000 антитепловизорных накидок

Заместитель председателя Новосибирского реготделения «Союза отцов России» Алексей Некрасов рассказал о новых разработках, а также о том, насколько выросла производительность «Первой русской фабрики», где создают накидки «Победа».

«С момента начала производства антитепловизорных накидок «Победа», с октября 2022 года, мы изготовили их уже более 6000 штук. В первый  месяц отшивали порядка 300 единиц. Постепенно нарастили производство до 400-600 штук в месяц», – отметил зампред «Союза отцов России» в Новосибирской области.

«Технически мы уже можем изготавливать до 1 000 единиц. При этом спрос ещё выше. Всё разбирают «с колёс». Для увеличения производства до 2-3 тысяч накидок в месяц «Первой русской фабрике» пока не хватает оборудования – порядка 10 стандартных швейных машин, и 2 специальных машин для пришивания строп-ручек. Мы сейчас подготавливаем помещение для ещё одного дополнительного цеха по пошиву накидок, добавятся рабочие места на 12 человек. Ищем средства на всё. Также ищем и швей – их в регионе дефицит», – добавил Алексей Некрасов.

Председатель Новосибирского реготделения «Союза отцов России» Сергей Майоров напомнил, что накидки «Победа», создаваемые в рамках благотворительного проекта «Тыл России», не только надёжно защищают бойцов от тепловизоров противника, но и скрывают их от наблюдателей в оптическом диапазоне, а также могут использоваться в качестве носилок для раненых или теплоизоляционного спального коврика. Бойцам они доставляются бесплатно.

Сергей Майоров подчеркнул, что Правительство Новосибирской области и региональный Минпромторг отнеслись к разработке новосибирских инноваторов с большим вниманием и наладили эффективные каналы поставки накидок «Победа» бойцам в зоне СВО. «Мы, конечно, надеемся на дальнейшее углубление сотрудничества, на то, что нашему оборонному производству помогут с расширением», – добавил он.

Себестоимость одной стандартной накидки «Победа» составляет порядка 1 800 рублей. При этом конструкторский отдел «Первой русской фабрики» постоянно ведёт тестирование новых материалов для облегчения веса и увеличения времени эффективности работы накидки.

admin

Recent Posts

Почему первоклассники болеют чаще и как помочь их иммунитету

Каждый родитель сталкивается с периодами, когда ребенок начинает часто болеть. В такие моменты возникает ощущение,…

19 часов ago

Памятный митинг провели в Нижнекаменке

3 сентября —День Победы над милитаристской Японией и день окончания Второй мировой войны (1945 г.).…

22 часа ago

Ирменским школьникам рассказали, какие кружки можно посещать в ДК

2 сентября прошла встреча директора Дворца культуры ЗАО племзавод "Ирмень" имени Ю. Ф. Бугакова Ольги…

1 день ago

Более 23 тысяч родителей региона получают доплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних и детей-студентов

Получателями могут быть не только родители-пенсионеры, но также бабушки и дедушки, если дети находятся на…

2 дня ago

«Здравствуй, к знаниям дорога!»

В Нижнекаменском Доме культуры прошла развлекательно-игровая программа для первоклассников «Здравствуй, к знаниям дорога!». Любимые герои…

2 дня ago

1 сентября в Нижнекаменском Доме культуры впервые прошла  праздничная линейка, посвящённая «Дню знаний»

По причине капитального ремонта школы торжество проходило в Доме культуры, получилось уютно и по‑семейному. (далее…)

2 дня ago