Наш район

Бухенвальдский набат

Кратко

В Комплексном центре социального обслуживания населения Ордынского района для группы пожилых и маломобильных людей и жильцов «Специального дома для одиноких престарелых»  библиотекарь Центральной районной библиотеки провела час мужества «Люди мира, на минуту встаньте!», посвященный  Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. […]

В Комплексном центре социального обслуживания населения Ордынского района для группы пожилых и маломобильных людей и жильцов «Специального дома для одиноких престарелых»  библиотекарь Центральной районной библиотеки провела час мужества «Люди мира, на минуту встаньте!», посвященный  Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

В ходе беседы и просмотра презентации участники мероприятия  узнали об ужасах, происходивших в застенках концлагерей. Было отмечено, что именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд – одного из самых страшных лагерей смерти, подняли интернациональное  восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.

Для присутствующих была проведена викторина «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Прозвучала песня «Бухенвальдский набат».