Наш район

И вновь душа поэзией полна

Кратко

Участники клубов «Ветеран» и «Твори добро» собрались в уютном зале Кирзинской сельской библиотеки, чтобы поговорить о поэзии. В этот день здесь царила особая поэтическая атмосфера. В читальном зале была оформлена книжная выставка поэтических сборников отечественных авторов. Ведущие познакомили собравшихся с историей […]

Участники клубов «Ветеран» и «Твори добро» собрались в уютном зале Кирзинской сельской библиотеки, чтобы поговорить о поэзии.

В этот день здесь царила особая поэтическая атмосфера. В читальном зале была оформлена книжная выставка поэтических сборников отечественных авторов.

Ведущие познакомили собравшихся с историей Дня поэзии и рассказали о поэтах Золотого и Серебряного веков, а также о современных поэтах. В исполнении А. Галкиной, С. Бекк, З. Сергеевой, М. Соколовой и С. Парамоновой прозвучали бессмертные строки А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, М. Цветаевой, Т. Снежиной и других талантливых поэтов. Каждый из участников мероприятия имел возможность прочесть свои стихи.

Глава Кирзинского сельсовета, Татьяна Чичина, рассказала о самодеятельных поэтах нашего села и о том, как актуальны поэтические произведения в наше время. Ведь и сегодня поэзия поднимает многие важные темы, которые волнуют человечество на протяжении веков. И художественное поэтическое слово обладает удивительной способностью влиять на человека.

Личные эмоциональные переживания поэта могут усилить чувства читателя, пробудить воспоминания и помочь пережить вновь былое. Поэтический вечер подарил всем прекрасное настроение.

В завершение мероприятия мы пришли к выводу, что любовь к поэзии и чтение стихов играют важную роль в нашей жизни. Ведь они могут сделать ее ярче, богаче и наполнить любовью и красотой.

Вера Мельник, ведущий методист Кирзинского СДК.