Знай наших! Наш район

Сибирский арбуз и кукла-борщовка

Кратко

После долгого перерыва встретились члены объединения садоводов и огородников «Во саду ли в огороде», который уже несколько лет плодотворно работает при Ордынской центральной районной библиотеке. Садоводы и огородники представили на выставку «Щедрая осень» то, что выращено их руками. Поражают размеры […]

После долгого перерыва встретились члены объединения садоводов и огородников «Во саду ли в огороде», который уже несколько лет плодотворно работает при Ордынской центральной районной библиотеке.

Садоводы и огородники представили на выставку «Щедрая осень» то, что выращено их руками. Поражают размеры арбуза с бахчи супругов Ильиных, сумевших вырастить также несколько сортов винограда; Зоя Никитина привезла подсолнух-великан, Зоя Зайкова – перец-колокольчик. Алевтина Ахременко соорудила из овощей для борща неотразимую куклу-борщовку, а Надежда Рыжих засолила помидоры в кружочках кабачка. Необычно, красиво и, наверное, очень вкусно!

Руководитель объединения садоводов и огородников Елена Яковлева отметила разнообразие экспонатов, попросила поделиться опытом выращивания овощей и фруктов и сообщила, что в середине сентября участники выставки поедут на экскурсию в центральный сибирский ботанический сад.

Добавить комментарий