Экономика

Новосибирские разработчики систем информационной безопасности активно развивают импортозамещение в сфере IT

Кратко

Программное обеспечение и высокотехнологичное оборудование, разрабатываемые новосибирской компанией UserGate, применяются для развития информационной безопасности предприятий самого широкого спектра, от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Отечественные решения по защите цифровых данных внедрены и в электронные системы правительства Новосибирской области. […]

Программное обеспечение и высокотехнологичное оборудование, разрабатываемые новосибирской компанией UserGate, применяются для развития информационной безопасности предприятий самого широкого спектра, от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Отечественные решения по защите цифровых данных внедрены и в электронные системы правительства Новосибирской области.

«Работа с российскими программными и аппаратными решениями – основной ориентир IT-сектора, – отмечает заместитель министра цифрового развития и связи региона Антон Лошаков. – Сегодня степень защищённости информационных систем у нас достаточно высокая. Областное правительство более 10 лет реализует единую политику цифровизации. Так, этой весной мы внедрили отечественные разработки, что существенно повысило защищенность сетевой инфраструктуры и центра обработки данных».