Общество

Единое пособие – мера господдержки семей с невысоким доходом

Кратко

Единое пособие – мера господдержки семей с невысоким доходом, введена в стране с 1 января 2023 года. Выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из родителей (усыновителей) ребенка в возрасте от 0 до 17 […]

Единое пособие – мера господдержки семей с невысоким доходом, введена в стране с 1 января 2023 года. Выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из родителей (усыновителей) ребенка в возрасте от 0 до 17 лет.

Выплата носит заявительный характер. Заявление удобнее всего подать дистанционно через портал госуслуг. Сделать это можно также через МФЦ либо клиентскую службу СФР.

Дополнительные документы в большинстве случаев представлять не нужно: Фонд запросит необходимы сведения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней. Это зависит от поступления в СФР необходимой информации.