Наш район

Елена Яковлева

Кратко

Помощник Уполномоченного по правам человека в Ордынском районе Елена Яковлева о специальной военной операции ВС России в Донбассе: «Восемь лет русские люди Луганской и Донецкой народных республик терпели бомбежки и обстрелы со стороны украинских вооруженных сил. Тысячи человеческих жизней они […]

Помощник Уполномоченного по правам человека в Ордынском районе Елена Яковлева о специальной военной операции ВС России в Донбассе:

«Восемь лет русские люди Луганской и Донецкой народных республик терпели бомбежки и обстрелы со стороны украинских вооруженных сил. Тысячи человеческих жизней они унесли. Нескончаемое людское горе льется потоком реки и по сей день. Четыре месяца идет специальная операция России на украинской территории по освобождению этих республик от неонацизма, много лет процветающего безнаказанно. Я доверяю своему президенту Владимиру Владимировичу Путину и полностью поддерживаю спецоперацию. Но я осуждаю многих российских актеров и представителей шоу-бизнеса, отказавшихся в трудный момент от Родины, сбежавших за рубеж защищать свою недвижимость или просто загорать на лазурном берегу! Не они ли сейчас должны быть с нашими солдатами на передовой, отдающими свои жизни и здоровье за мир и покой на Земле? Да, они должны поддерживать их своими выступлениями, как когда-то, в Великую Отечественную войну наши великие актеры и певцы, в стужу и мороз, под дождем и снегопадом выступали на сцене, наспех сооруженной на боевом грузовике. И это придавало сил и уверенности бойцам.
Ежедневно просматривая новости и информационные часы, я с радостью отмечаю, что во многих районах нашей области проходят акции в поддержку наших солдат. Пусть это прибавит им силы на поле сражений и пусть они все вернутся домой, в свои семьи, а мы будем за них молиться».