Знай наших!

Гран-при: из семьи – в школу

Кратко

Состоялся районный творческий конкурс «Битва хоров», организованный Домом  детского творчества. 355 участников из 14 образовательных организаций района подготовили замечательный праздник песни.  Хоровые коллективы исполнили песни в номинациях «Авторская песня», «Песня из кинофильма», «Русская народная и стилизованная песня» и «Песня о […]

Состоялся районный творческий конкурс «Битва хоров», организованный Домом  детского творчества. 355 участников из 14 образовательных организаций района подготовили замечательный праздник песни. 

Хоровые коллективы исполнили песни в номинациях «Авторская песня», «Песня из кинофильма», «Русская народная и стилизованная песня» и «Песня о России». У каждого коллектива была своя «изюминка».

В финале участники конкурса выразили поддержку Российской армии, участвующей в специальной операции на Украине, исполнив хором, почти в 400 голосов, песню «Донбасс» вместе с солистами эстрадной студии «Центр» Вагайцевского ДК.

В номинации «Авторская песня» победила Березовская школа, «Русская народная и стилизованная песня» – Верх-Ирменская школа, «Песня из кинофильма» –  Ордынский детский сад «Ручеёк»,  «Песня о России» –  Верх-Ирменская школа-интернат для детей с ОВЗ.

Переходящий кубок, Гран-при,  вручали победители конкурса 2021 года –  семья Мелешенко;  этой награды удостоен коллектив Верх-Ирменской школы-интернат для детей с ОВЗ.

Все участники конкурса получили памятные подарки от депутата Законодательного собрания Новосибирской области Олега Подоймы.