Знай наших!

Лучших учителей и воспитателей района наградили в рамках мероприятия, давшего старт Году педагога и наставника.

Кратко

Указом президента России Владимира Путина 2023 год пройдет с ориентиром на признание особого статуса педагогических работников, в том числе и тех, кто выполняет наставническую деятельность. В Ордынском районе год педагога и наставника взял старт с торжественного мероприятия, на котором не […]

Артем Палей, Марина Вундер, Татьяна Шевякова, Екатерина Строганова

Указом президента России Владимира Путина 2023 год пройдет с ориентиром на признание особого статуса педагогических работников, в том числе и тех, кто выполняет наставническую деятельность.

В Ордынском районе год педагога и наставника взял старт с торжественного мероприятия, на котором не только чествовали работников и ветеранов образования, но и отмечали наградами участников и победителей конкурсов профессионального мастерства.

 По итогам конкурса «Педагогический дебют» лучшим молодым учителем района стал Артем Палей, преподающий биологию ученикам Ордынской школы № 2. Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» признана педагог дополнительного образования Ордынского Дома детского творчества Екатерина Строганова.

Звание «Воспитатель года» завоевала Татьяна Шевякова – старший воспитатель детского сада «Радуга», а «Учителем года» признана Марина Вундер из Верх-Ирменской средней школы.

Награды получили участники и победители конкурса «Педагогические идеи». 16 марта на сцене районного Дома культуры вспоминали историю, называли имена тех, кто сделал значительный вклад в развитие системы образования на нашей территории, в том числе в трудные военные и послевоенные времена.

Теплота творческих поздравлений и одухотворенная атмосфера, царящие в зале, выступили подтверждением слов о важности единства и духовного наставничества, произнесенных со сцены епископом Карасукским и Ордынским Филиппом.