Наш район

На мировой премьере

Кратко

30 марта погода выдалась не очень теплой, но какой же жаркий и насыщенный на эмоции был этот день у группы обучающихся и преподавателей Ордынской детской школы искусств! В этот день в Новосибирской государственной филармонии состоялось эксклюзивное событие. 10-й Транссибирский Арт-Фестиваль […]

30 марта погода выдалась не очень теплой, но какой же жаркий и насыщенный на эмоции был этот день у группы обучающихся и преподавателей Ордынской детской школы искусств!

В этот день в Новосибирской государственной филармонии состоялось эксклюзивное событие. 10-й Транссибирский Арт-Фестиваль представил мировую премьеру – скрипичный концерт Михаила Плетнева. Его первыми исполнителями стали Вадим Репин и Российский национальный оркестр. За дирижерским пультом – Алессандро Кадарио.

А одними из первых зрителей и слушателей мирового шедевра посчастливилось стать нашим ребятам! Они окунулись в мир классической музыки. Виртуозное исполнение музыкантов завораживало. Музыка способна творить чудеса с человеческой душой, ей подвластны наши эмоции, глубокие душевные переживания. Классическая музыка — это высшая степень искусства!

Обучающиеся, родители и преподаватели Ордынской детской школы искусств благодарят депутата Законодательного собрания Новосибирской области Олега Подойму, помощника депутата Людмилу Бердышеву за предоставленную возможность побывать на мировой премьере!