Власть

На выездных рождественских представлениях по мотивам «Щелкунчика» побывало около 1500 ребятишек и их родителей

Кратко

В Бердске, Искитиме и р.п. Ордынское на выездных рождественских представлениях по мотивам «Щелкунчика» побывало около 1500 ребятишек и их родителей. «Самый главный подарок, который удалось сделать на Рождество – привезти детям праздник! Родители со вчерашнего дня присылают сообщения с радостными отзывами. […]

В Бердске, Искитиме и р.п. Ордынское на выездных рождественских представлениях по мотивам «Щелкунчика» побывало около 1500 ребятишек и их родителей.

«Самый главный подарок, который удалось сделать на Рождество – привезти детям праздник! Родители со вчерашнего дня присылают сообщения с радостными отзывами. Спасибо за обратную связь! Все билеты – 1.500 штук – мои помощники раздали детям, чьи отцы были призваны по мобилизации на защиту Родины. И также по школам, там руководители сами распределяли между детьми – кто отличился в учебе в прошлом году», – рассказал депутат Государственной Думы Александр Аксёненко.

Ребятишки заворожено наблюдали за приключениями храброго Щелкунчика и его друзей – отважной Мари и неугомонного Николки, хрупкой Феи Драже, весельчака Арлекина, воздушных Снежинок и сказочных Карамельных Человечков.
В традиционную концепцию удивительной, яркой, красочной и музыкальной рождественской истории были вплетены и новые действующие лица – добрый зимний волшебник Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Конечно, Мышиный Король и его свита старались навредить Щелкунчику и храброй Мари, но дети не позволили злу восторжествовать. Малыши помогли Мари разгадать все загадки Феи Драже, чтобы девочка смогла получить волшебный фонарь и найти дорогу к темнице Щелкунчика.

Позже маленькие зрители столь же активно подбадривали храбрых игрушечных солдатиков во время битвы с мышами. В итоге маленькая туфелька Мари лишила Мышиного Короля короны, и трёхголовый злодей попросту лопнул.

Александр Аксёненко напомнил, что в прошлом году детей из районов его округа свозили на рождественскую ёлку в ГКЦ им. Каца, но в эти новогодние каникулы всё получилось сделать по-домашнему: «В этом году не дети шли к празднику, а праздник сам приехал к детям!»