Знай наших!

Надежная связь

Кратко

Команда военно-патриотического клуба «Гвардия» Кирзинской школы (руководитель Сергей Алексеенко), представлявшая район на проходивших в Искитиме профориентационных соревнованиях на кубок губернатора «Полигон твоих возможностей», вошла в число призеров. Есть успех и в личном зачете: одиннадцатиклассник Владислав Данилов (на фото)занял второе место […]

Команда военно-патриотического клуба «Гвардия» Кирзинской школы (руководитель Сергей Алексеенко), представлявшая район на проходивших в Искитиме профориентационных соревнованиях на кубок губернатора «Полигон твоих возможностей», вошла в число призеров.

Есть успех и в личном зачете: одиннадцатиклассник Владислав Данилов (на фото)занял второе место в компетенции «Связист». Он давно занимается в военно-патриотическом клубе «Гвардия», многого достиг благодаря упорству, силе воли, выносливости.

В программу соревнований входили учебно-тренировочные занятия по военным специальностям и итоговые соревнования в лично-командном зачете по пяти компетенциям: «Медик», «Разведчик», «Связист», «Стрелок», «Спасатель МЧС». Всего участвовало 30 команд военно-патриотических клубов и объединений из 19 районов и городских округов Новосибирской области.

В программе также была встреча «Диалог с героями»; ребята пообщались с кавалером ордена Мужества, командиром ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области полковником Евгением Щербаковым.

Четыре соревновательных дня сплоченная, дружная, сильная команда плечом к плечу сражалась за кубок. В первый и второй день соревнований ребят обучали по компетенциям. По итогам обучений прошли контрольные работы, в ходе которых были выявлены лучшие участники в своих компетенциях. Третий день соревнований был самый ответственный: проходила тактическая игра на местности «Проверь себя!», в ней приняли участие представители всех направлений. Игра показала, на что способна команда.

Добавить комментарий