Наш район

Ночь с математикой

Кратко

Восемь образовательных организаций Ордынского района приняли участие в акции «Ночь науки», приуроченной к Году науки и технологий. В Березовской школе прошла игра «Путешествие в страну НАУКИЮ», в Верх-Ирменской состоялась математическая игра для обучающихся 9 – 11 классов «Ключи к победе», […]

Восемь образовательных организаций Ордынского района приняли участие в акции «Ночь науки», приуроченной к Году науки и технологий.

В Березовской школе прошла игра «Путешествие в страну НАУКИЮ», в Верх-Ирменской состоялась математическая игра для обучающихся 9 – 11 классов «Ключи к победе», ребята из Верх-Алеусской, Пролетарской, Новокузьминской школ приняли участие в играх, задания в которых объединили знания по астрономии, биологии, географии, физике, математике, химии, русскому языку и литературе. Обучающиеся Ордынской средней школы № 3 были вовлечены в серию мастер-классов по химии, биологии, физике.

            А в Ордынской средней школе № 2 выбрали нетрадиционный формат проведения акции – погружение «Геккон и нанотехнологии», где ребята из 5 – 9 классов исследовали деятельность ученых и инженеров-конструкторов в области высоких технологий, прошли пробы самоопределения в тематике исследований и конструирования.

Добавить комментарий