Область Общество

О незаконных рубках

Кратко

Уважаемые жители Ордынского района! В текущем периоде 2021 года  на территории Ордынского лесничества специалистами отдела лесных отношений по Ордынскому лесничеству при проведении мероприятий по контролю (патрулированию) лесов были задержаны 3 гражданина, жители Ордынского района (р.п. Ордынское, с.Верх-Ирмень, с. Шайдурово), которые […]

Уважаемые жители Ордынского района!

В текущем периоде 2021 года  на территории Ордынского лесничества специалистами отдела лесных отношений по Ордынскому лесничеству при проведении мероприятий по контролю (патрулированию) лесов были задержаны 3 гражданина, жители Ордынского района (р.п. Ордынское, с.Верх-Ирмень, с. Шайдурово), которые совершили незаконную рубку сырорастущих деревьев породы береза.  Каждый факт незаконной рубки был задокументирован  сотрудниками полиции и в отношении  задержанных граждан  возбуждены уголовные дела по статье 260 УК РФ – Незаконная рубка лесных насаждений. Данным гражданам кроме наказания предусмотренного ст. 260 УК РФ, придется возместить материальный вред, причиненный лесам в результате незаконной рубки и это не малые суммы: жителю р.п. Ордынское 258894 рубля, жителю с. Верх-Ирмень 434885 рублей, жителю с. Шайдурово 83915 рублей.

Лес-это совокупность земли, растительности в которой доминируют деревья и кустарники, животные, микроорганизмы и иные природные компоненты, биологически связанные в своем развитии, влияющие друг на друга и на окружающую среду.

Незаконная рубка лесных насаждений это серьезная проблема для экосистемы любого региона и страдает не только флора и фауна.

Только совместными усилиями мы можем уберечь наш лес от «черных» лесорубов.

         При выявлении фактов незаконных рубок лесных насаждений  необходимо обратиться в отдел лесных отношений по Ордынскому лесничеству либо сообщить по телефону 8 383 59 21-630, 22-006.

С уважением, Ордынское лесничество

Добавить комментарий