Наш район

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

Кратко

С 7 по 9 февраля на территории Ордынского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на соблюдение принципа неотвратимости наказания. Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством, административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу […]

С 7 по 9 февраля на территории Ордынского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на соблюдение принципа неотвратимости наказания.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством, административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату, в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов. При этом привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает гражданина от уплаты ранее наложенного административного штрафа. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД РФ!