Наш район

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Власова.

Кратко

На его родине Алексея Васильевича, в деревне Пушкарево, прошло мероприятие в рамках проекта по сохранению и увековечиванию памяти о Героях Советского Союза и их подвигах «Наши корни». У могилы Героя провели торжественный митинг. Выступила автор проекта «Наши корни», почетный гражданин […]

На его родине Алексея Васильевича, в деревне Пушкарево, прошло мероприятие в рамках проекта по сохранению и увековечиванию памяти о Героях Советского Союза и их подвигах «Наши корни».

У могилы Героя провели торжественный митинг. Выступила автор проекта «Наши корни», почетный гражданин Ордынского района Алла Трифонова, почетные граждане района Олег Лыков и Татьяна Силакова. Прочитали стихи юнармейцы военно-патриотического клуба «Барс» и учителя Устюжанинской школы. К могиле Героя возложили цветы, почтили память минутой молчания.

Продолжилось мероприятие в Пушкаревском сельском клубе. Здесь собрались жители деревни, среди которых были и дети Алексея Васильевича, и его внук Алексей, который прибыл в отпуск из зоны проведения специальной военной операции.

Алексею высказали много теплых слов и добрых пожеланий. От имени председателя ЗАО племзавод «Ирмень» Олега Бугакова Сергей Ковалев вручил подарок участнику СВО и сладкие сувениры юнармейцам «Барса».

Представитель ООО ОПХ «Дары Ордынска» передала Алексею Власову от имени руководителя Шакира Сулейманова квадрокоптер с двумя комплектами батарей.