Знай наших!

Смелость и решительность!

Кратко

Сотрудник Ордынского отделения вневедомственной охраны Росгвардии младший сержант полиции Александр Сергеев (на снимке слева) ночью заметил клубы дыма над одним из частных домов по улице Северная, о чем сразу же сообщил в МЧС и дежурную часть подразделения вневедомственной охраны. На […]

Сотрудник Ордынского отделения вневедомственной охраны Росгвардии младший сержант полиции Александр Сергеев (на снимке слева) ночью заметил клубы дыма над одним из частных домов по улице Северная, о чем сразу же сообщил в МЧС и дежурную часть подразделения вневедомственной охраны.

На место происшествия незамедлительно прибыла группа задержания в составе старшины полиции Сергея Киселева (на снимке справа) и старшего сержанта полиции Михаила Свиридова.

Сотрудники Росгвардии разбудили хозяев дома — пожилую семейную пару, эвакуировали их в безопасное место. Выяснив, что в горящей хозяйственной постройке находятся четыре газовых баллона, росгвардейцы, рискуя жизнью, вынесли из строения взрывоопасные предметы.

Затем экипаж Росгвардии оказал содействие прибывшему пожарному расчёту в локализации возгорания в пределах хозяйственной постройки, не допустив перехода огня на жилой дом. Вскоре пожар был ликвидирован.

Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, их смелости и решительности, удалось предотвратить трагедию, сохранить жизнь и имущество граждан.