Знай наших! Наш район

Солдат на час

Кратко

Сборная Ордынского района в составе юнармейцев Филипповской и Устюжанинской школ,  приняла участие в межрайонной военно-полевой игре «Зарница», посвященной памяти Героя Советского Союза Александра Анцупова и проходившей в Коченеве; всего участвовали 11 команд. Соревнования проходили на территории военной части. Юнармейцы полностью […]

Сборная Ордынского района в составе юнармейцев Филипповской и Устюжанинской школ,  приняла участие в межрайонной военно-полевой игре «Зарница», посвященной памяти Героя Советского Союза Александра Анцупова и проходившей в Коченеве; всего участвовали 11 команд.

Соревнования проходили на территории военной части. Юнармейцы полностью погрузились в будни солдата: разборка-сборка автомата, строевой смотр, стрельба из винтовки, надевание защитного костюма, метание гранаты и так далее – программа включала  одиннадцать этапов соревнований.  В упорной борьбе команды  доказывали своё мастерство.

Лучший результат показала сборная Ордынского района –  первое место! Команду подготовили учителя Ольга Сафатова (Устюжанино) и Светлана Манидина (Филиппово).

Добавить комментарий