Наш район

Состязания пенсионеров

Кратко

12 мая стартовал 1 этап летней спартакиады пенсионеров ветеранов. В спартакиаде приняли участие 18 команд по шахматам и пулевой стрельбе из 12 сел. Приятно констатировать, что возобновили свое участие в спортивных соревнованиях ветераны спорта из Пролетарского. Эта команда всегда показывала […]

12 мая стартовал 1 этап летней спартакиады пенсионеров ветеранов. В спартакиаде приняли участие 18 команд по шахматам и пулевой стрельбе из 12 сел. Приятно констатировать, что возобновили свое участие в спортивных соревнованиях ветераны спорта из Пролетарского. Эта команда всегда показывала стабильные результаты.

Хорошо показали себя спортсмены из Шайдуровского, их участник Геннадий Болгов занял второе место по пулевой стрельбе среди мужчин, а ведь эти спортсмены никогда не участвовали в соревнованиях. Дебют команды оказался удачным.

Давно не участвовали спортсмены из Петровского. По пулевой стрельбе среди женщин соревновались 19 человек и лучшими стали Елена Юрченко из Ордынского (1 место), Светлана Иванова из Кирзы (2 место), Наталья Галицына из Ордынского (3 место).

Среди мужчин первым стал Владимир Гонтарь (Ордынское), вторым – Геннадий Болгов (Шайдуровский), третьим – Иван Казанцев (Кирза).

Командные места среди участников по пулевой стрельбе распределились таким образом: на первом месте команда райцентра, на втором – кирзинцы, на третьем – команда Верх-Чика.

В соревнованиях по шахматам среди женщин победителями стали Валентина Макаренко из Усть-Хмелевки (1 место), Дилрабохон Бурханова из Верх-Чика (2 место), Галина Вернодубова из Верх-Ирмени стала третьей.

Среди мужчин в этой сложной игре победу одержали Илья  Лунев (Ордынское) – 1 место, Иван Дровняшин (Новопичугово) – 2 место, Александр Волков (Верх Ирмень) – 3 место.

Командные итоги по шахматам: первое место – Ордынское, второе – Усть-Хмелевка, третье – Верх-Ирмень.

Хочу сказать добрые слова в адрес Усть-Хмелевского феномена Валентины Макаренко, которой уже за 80 лет, но она неизменно принимает участие в районных, областных соревнованиях и побеждает. Отдельно говорим спасибо нашей судейской бригаде из детской спортивной школы.

Всем нашим ветеранам спорта хочется пожелать крепкого здоровья, регулярно заниматься спортом и помнить: находиться в обществе, с людьми и быть активными – главный залог долголетия и  здоровья. Следующем этап спартакиады пройдет 24 мая.