Наш район Общество Специальный проект

Светлой памяти отца

Кратко

В декабре исполнилось бы 90 лет моему дорогому папе Петру Ефимовичу Ананьеву. Уже одиннадцать лет его нет с нами, но этого человека многие помнят: 32 года отец посвятил работе в органах внутренних дел, и 22 из них был начальником ГАИ. […]

В декабре исполнилось бы 90 лет моему дорогому папе Петру Ефимовичу Ананьеву. Уже одиннадцать лет его нет с нами, но этого человека многие помнят: 32 года отец посвятил работе в органах внутренних дел, и 22 из них был начальником ГАИ.

Годы уходят, но образ дорогого нам с мамой человека не стирается в памяти, не тускнеет. Мы помним, каким замечательным мужем и отцом он был, помним, как уважали его коллеги. О начальнике ГАИ отзывались как о профессионале своего дела. У нас в семье хранятся старые газеты, и мы часто перечитываем их – о папе много писали. Вот «Ордынская газета» от 28 февраля 2006 года. В статье «Университетом стала жизнь» говорится: «По рассказам старых водителей, это был строгий, но справедливый инспектор. Прошло много лет, но и сейчас многие водители считают его образцом инспектора…»

А вот еще газета – уже за 10 ноября 2016 года, заметка «Чтобы помнили»: «Почтить память ветерана-начальника ГАИ Ордынского РОВД Петра Ефимовича Ананьева приехали ветераны Госавтоинспекции во главе со старейшим сотрудником службы ГАИ… Всеволодом Александровичем Типунковым…»

Приятно, что отца, майора милиции в отставке, которого называют легендой ГАИ Ордынского района, помнят. А для нас с мамой, с которой папа более полувека прожил в любви и согласии, он всегда был примером во всем.

Татьяна Пилипович, р.п. Ордынское

Добавить комментарий