Наш район

Туризм – путь к победе

Кратко

В детском саду «Росинка» Олимпийские игры закончились большой зимней туристической эстафетой. Организовал полосу препятствий уже знакомый ребятишкам педагог по спортивному туризму Дома детского творчества Игорь Балашов. Бороться пришлось не только с препятствиями, но и с непростыми погодными условиями. Впрочем, всё […]

В детском саду «Росинка» Олимпийские игры закончились большой зимней туристической эстафетой. Организовал полосу препятствий уже знакомый ребятишкам педагог по спортивному туризму Дома детского творчества Игорь Балашов. Бороться пришлось не только с препятствиями, но и с непростыми погодными условиями.

Впрочем, всё по-настоящему, как на Олимпийских играх в Пекине, но азарта юным туристам не занимать. Маленькие спортсмены соревновались в прохождении «переправы», «паутины»,  прыгали с «тарзанкой», развязывали узлы. Всё это нужно было преодолеть в настоящем туристическом снаряжении (в касках, страховочном инвентаре с веревками и карабинами).

Здесь неоценимую помощь ребятишкам оказали их родители и воспитатели. Не всё получалось сразу, но после успешного преодоления препятствий дети гордились собственными успехами и достижениями. Впереди детей ждёт награждение по итогам многоборья и закрытие Олимпиады.

Добавить комментарий