Область Общество

«Тыл России». В Новосибирске открылся центр формирования гуманитарных грузов

Кратко

В день освобождения Артёмовска и Мариуполя Новосибирское региональное отделение «Союза отцов России» консолидировало сборы гуманитарных грузов под крышей единого центра в Октябрьском районе мегаполиса. Благотворительный проект «Тыл России», инициированный «Союзом отцов России» в Новосибирской области при поддержке депутата Госдумы РФ […]

В день освобождения Артёмовска и Мариуполя Новосибирское региональное отделение «Союза отцов России» консолидировало сборы гуманитарных грузов под крышей единого центра в Октябрьском районе мегаполиса.

Благотворительный проект «Тыл России», инициированный «Союзом отцов России» в Новосибирской области при поддержке депутата Госдумы РФ Александра Аксёненко, предполагает несколько направлений деятельности: пошив многофункциональных антитепловизорных накидок «Победа»; сбор гуманитарных грузов для мирных жителей четырёх новых регионов страны; закупку хозяйственных автомобилей и военной амуниции по запросу российских военных.

Но всё вышеперечисленное важно быстро и эффективно доставить в зону СВО. Ранее собранные общественниками грузы комплектовались на складе на 2-й Станционной улице, куда было непросто добираться волонтёрам с Правобережья Новосибирска. Теперь же они будут свозиться на склад в Октябрьском районе Новосибирска, предоставленный предпринимателем Павлом Ерохиным, активно поддерживающим патриотические инициативы.

В новом центре формирования гуманитарных грузов для участников СВО продовольствие, медикаменты, предметы гигиены, нательное бельё, инструменты и другие вещи, необходимые в новых регионах России, будут принимать, сортировать, комплектовать в партии, помещающиеся на стандартные паллеты, а затем загружать в фуры для доставки в Ростов-на-Дону и дальнейшего распределения по местам.

За раз новый центр может принять более 100 тонн груза. А для того чтобы погрузка и разгрузка происходила быстрее Павел Ерохин предоставил в помощь центру своих сотрудников и технику.

По словам Председателя «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергея Майорова, отправка первых 20 тонн груза из нового центра (ул. 2-я Высокогорная, 40) состоится уже в середине июня.