Область

В Новосибирской области начал работу «Технопром-2022»

Кратко

Официальный старт работе международного форума технологического развития «Технопром-2022» дали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. По словам Дмитрия […]

Официальный старт работе международного форума технологического развития «Технопром-2022» дали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По словам Дмитрия Чернышенко, основная тема форума – исполнение поручений президента по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности России. А результатом должен стать перечень конкретных инициатив и проектов, которые укрепят экономику страны, обеспечат ее научно-технологическое развитие.

«В нынешних условиях у «Технопрома» – особая роль, – отметил в свою очередь губернатор Андрей Травников. – Мы столкнулись с новыми вызовами и сегодня от нас требуется более динамичный подход к решению этих вопросов. За последние годы, благодаря твёрдой позиции президента Владимира Путина и решениям Правительства РФ, государство сделало серьезный разворот в сторону развития научно-образовательного потенциала регионов. Надеюсь, что на площадке «Технопрома» регионы покажут, чем они отвечают на этот тренд».