Наш район

В рамках правовой помощи детям

Кратко

23 ноября для старшеклассников санаторной  школы центром правовой информации центральной районной библиотеки им. М. Горького и  старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних Оксаной Шестаковой была проведена  правовая игра «Законное право», приуроченное к международному дню правовой помощи детям. В процессе игры […]

23 ноября для старшеклассников санаторной  школы центром правовой информации центральной районной библиотеки им. М. Горького и  старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних Оксаной Шестаковой была проведена  правовая игра «Законное право», приуроченное к международному дню правовой помощи детям. В процессе игры обсуждались права  и обязанности несовершеннолетних граждан. Оксана Викторовна  рассказала о возрасте наступления уголовной и административной ответственности на примере конкретных  уголовных дел, описала виды преступлений, наиболее часто совершаемых подростками, и привела большое количество примеров из практики своей работы.

Школьников интересовали вопросы наказаний за тот или иной проступок, а также  виды преступлений в сфере высоких технологий, получившие распространение в последнее время. В ходе игры организаторы мероприятия демонстрацией ролика напомнили воспитанникам школы  о негативных последствиях употребления алкоголя и табачной продукции, а так же наркотиков. Всем участникам мероприятия были вручены новые брошюры Конституции Российской Федерации с поправками, подаренные председателем территориальной избирательной комиссии Павлом Кротенко.