85 лет НСО Наш район

«Весне навстречу»

Кратко

В Филипповском Доме культуры в рамках ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям»  прошла познавательная развлекательная программа «Весне навстречу». Кощей и Кикимора посадили Весну в темницу, в своем указе Кощей запретил веселиться. Ребята, чтобы быстрей дождаться тепла и ласкового солнышка,  прошли […]

В Филипповском Доме культуры в рамках ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям»  прошла познавательная развлекательная программа «Весне навстречу».

Кощей и Кикимора посадили Весну в темницу, в своем указе Кощей запретил веселиться. Ребята, чтобы быстрей дождаться тепла и ласкового солнышка,  прошли по пяти дорогам и островам. На каждом острове были спрятаны письма с заданием. Дети выполнили все задания: прочитали стихи о весне, отгадали загадки, вспомнили пословицы о весне, разыграли сценку «Медведь и солнце».

На острове с цветущим деревом нашли конверт с последним заданием – сыграть в игру «Ручеек». Ребята победили Кощея, Весна вернулась из темницы и поблагодарила детей за освобождение, пригласила на весенний хоровод и угостила цветными леденцами.