Знай наших!

Вместе мы – Россия!

Кратко

С 23 марта в Новосибирске при поддержке министерства культуры Новосибирской области и министерства культуры Республики Карелия проходят мероприятия Российского творческого проекта «Вместе мы — Россия» и межрегионального выставочного проекта «Карелия – сокровищница Русского Севера». В программе проекта выставка-ярмарка мастеров художественных […]

С 23 марта в Новосибирске при поддержке министерства культуры Новосибирской области и министерства культуры Республики Карелия проходят мероприятия Российского творческого проекта «Вместе мы — Россия» и межрегионального выставочного проекта «Карелия – сокровищница Русского Севера».

В программе проекта выставка-ярмарка мастеров художественных ремёсел Новосибирской области, мастер-классы по традиционным ремёслам от карельских и новосибирских мастеров и многое другое.

В мероприятии приняли участие преподаватели Ордынской детской школы искусств. Нина Мухлынина представила авторскую выставку «Художественное ремесло из Новосибирска – «Ордынская роспись», а Роман Мухлынин провел мастер-класс по ордынской росписи.

Благодарственными письмами Министерства культуры НСО отмечены директор Ордынской детской школы искусств Анна Аносова и автор ордынской росписи, преподаватель высшей квалификационной категории Нина Мухлынина. За высокий уровень мастерства Роман Николаевич награжден Дипломом участника.