Знай наших!

Всероссийский хакатон

Кратко

29 октября на базе Кванториума Санкт-Петербурга прошло торжественное открытие очного, заключительного этапа Всероссийского хакатона по биотехнологиям «Биохакатон». В этом году «Биохакатон» проводился впервые. Всего в нем приняло участие более 2500 учащихся от 7 до 18 лет из более чем 200 населенных […]

29 октября на базе Кванториума Санкт-Петербурга прошло торжественное открытие очного, заключительного этапа Всероссийского хакатона по биотехнологиям «Биохакатон».

В этом году «Биохакатон» проводился впервые. Всего в нем приняло участие более 2500 учащихся от 7 до 18 лет из более чем 200 населенных пунктов 47 регионов России.

Финал «Биохакатона» проходил 29 и 30 октября. В нем принимала участие 21 лучшая команда. Участники из 15 регионов страны приехали в Санкт-Петербург, чтобы решать реальные практические задачи в области биологии, химии и биотехнологии и побороться за звания призеров и победителей.

Команда обучающиеся 9-х классов Вагайцевской школы (Вероника Савицкая, Ольга Саликова, Екатерина Ульянова и Карина Ходыкина под руководством Анжелы Нарыжной) стала призёром. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!