Знай наших! Наш район

Встреча с живой легендой

Кратко

Встреча с легендой Ордынской земли – писателем Олегом Михайловичем Лыковым – прошла в Усть-Луковской библиотеке. Почетными гостями стали: глава администрации села Владимир Вергун, местная поэтесса Елена Копылова, работники Дома культуры, учителя и школьники села.  Олег Михайлович Лыков – человек невероятных знаний […]

Встреча с легендой Ордынской земли – писателем Олегом Михайловичем Лыковым – прошла в Усть-Луковской библиотеке.

Почетными гостями стали: глава администрации села Владимир Вергун, местная поэтесса Елена Копылова, работники Дома культуры, учителя и школьники села.

📑 Олег Михайлович Лыков – человек невероятных знаний и эрудиции, жизненной силы, творческой энергии и жизнелюбия. Он внес огромный вклад в изучение и популяризацию истории Ордынского района, развитие краеведения, патриотическое воспитание подрастающего поколения, за что ему заслуженно присвоено высокое звание «Почетный гражданин Ордынского района».

📚 Олег Михайлович – автор 8 уникальных книг. 12 апреля ему исполнилось 70 лет. В связи с этой датой директор Дома культуры Ирина Вергун организовала встречу с писателем.

📢 Почти полтора часа школьники, затаив дыхание, слушали рассказчика. Олег Михайлович очень интересно и искренне живописал о своём бурном детстве, которое прошло в Ордынском, о студенческих годах, о службе в Афганистане в качестве советника. Рассказал и о том, как ему пришла идея запечатлеть историю родного района, написав серию книг.

Прекрасно владеющий вниманием школьной аудитории, он легко задавал ребятам вопросы, порою ставя их в тупик, но неизменно вызывая живой, неподдельный интерес к тому, о чём он говорил.

📝 Школьники уже разошлись, а сотрудники библиотеки и Дома культуры еще продолжали обсуждать ценность подобных встреч. Они необходимы взрослым и детям. И неизвестно, кому больше.

Ребятам – для воспитания культуры и нравственности, патриотизма, знания истории родного края. Для преемственности поколений. Взрослым – как пример честного, беззаветного служения своей малой Родине.