Знай наших!

Домики для птиц

Кратко

Слово волонтер у нас ассоциируется с добровольцами, которые помогают другим людям. Но волонтеры могут воплотить свои  добрые намерения и в других направлениях. Примером могут служить дела волонтерского отряда Ордынской средней школы № 1.   Сначала родилась идея просто помочь птицам. […]

Слово волонтер у нас ассоциируется с добровольцами, которые помогают другим людям. Но волонтеры могут воплотить свои  добрые намерения и в других направлениях. Примером могут служить дела волонтерского отряда Ордынской средней школы № 1.

  Сначала родилась идея просто помочь птицам. Ребята рассуждали так:  зима вступает в свои права, и в эти дни необходимо вспомнить  о наших пернатых друзьях, сейчас для них наступают очень трудные и голодные времена; птицам надо помогать в наших суровых сибирских условиях, чтобы они благополучно перезимовав, радовали нас своим пением.

12 ноября волонтерский отряд объявил акцию «Кормушки для птиц». Ребята с 1 по 7 класс, а также их родители активно включились в доброе дело; смастерили 33  кормушки. Большинство кормушек мы разместили около школы. Дети с огромным удовольствием кормят пернатых, наблюдают за птицами, которые прилетают в гости полакомиться хлебными крошками и пшеничными зёрнышками.

А завершилась акция размещением  самых красивых кормушек в парке отдыха «Луневка». Работники парка встретили ребят, помогли закрепить кормушки, напоили горячим чаем. Всем были вручены грамоты и сладкие призы, которые нам подарило Ордынское землячество.

Добавить комментарий