Знай наших!

«Есть такая профессия — Родину защищать»

Кратко

В Нижнекаменской школе прошёл классный час для 8, 9, 10 классов по профориентации «Есть такая профессия — Родину защищать». На классный час пригласили выпускника школы Антона Бузинова, офицера Российской армии, который подробно рассказал о своей профессии, об учебе в Новосибирском […]

В Нижнекаменской школе прошёл классный час для 8, 9, 10 классов по профориентации «Есть такая профессия — Родину защищать».

На классный час пригласили выпускника школы Антона Бузинова, офицера Российской армии, который подробно рассказал о своей профессии, об учебе в Новосибирском военном ордена Жукова институте имени генерала армии И.К.Яковлева войск национальной гвардии РФ и об особенностях поступления (необходимые ЕГЭ, вступительные испытания, физическая подготовка).

Антон Александрович был участником военной спецоперации на Донбассе с февраля по август 2022 года. Ребятам было интересно, они задавали вопросы и с удовольствием общались с офицером.

В завершение поблагодарили Антона Александровича за беседу. Педагоги гордятся бывшим учеником, надеются на дальнейшие встречи и желают успехов в военной службе.