Наш район

Митинг «Памяти павших…» провели в Нижнекаменке

Кратко

22 июня в Нижнекаменке  состоялся митинг у памятника воинам Великой Отечественной войны «Памяти павших…», посвящённый Дню памяти и скорби — одной из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни унесла Великая […]

22 июня в Нижнекаменке  состоялся митинг у памятника воинам Великой Отечественной войны «Памяти павших…», посвящённый Дню памяти и скорби — одной из самых трагических дат в истории нашей страны.

В этот день мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Участники митинга собрались, чтобы отдать дань уважения героям, защищавшим Родину на фронте, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны и всем, кто пережил тяжелейшие испытания военных лет.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших. Звучали слова благодарности поколению победителей, стихи и воспоминания о мужестве, стойкости и самоотверженности советского народа. Особую атмосферу создала акция «Свеча памяти»: десятки зажжённых свечей стали символом вечной памяти, скорби и глубокого уважения к подвигу наших предков.

Продолжилось мероприятия на реке Обь, где был спуск венка и корабликов памяти, которые были сделаны руками детей. Память о подвиге нашего народа, о героизме и стойкости защитников Родины должна жить в сердцах всех поколений кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — сохранить историческую правду, передать её будущим поколениям и не допустить забвения героических страниц истории.

Пока горят свечи памяти, живёт память о героях. Мы помним каждого. Мы гордимся подвигом нашего народа. Мы благодарны за мирное небо над головой.