Знай наших!

Мы — гордость Родины!

Кратко

Поздравляем обучающихся Ордынского Дома детского творчества и Кирзинской средней школы с успехом на очном конкурсе в Москве! Есения Андреева и Максим Борисков стали Лауреатами II степени, Екатерина Грудина, Людмила Толмачева, Екатерина Кравченко и Дарья Гатилова — лауреатами III степени Всероссийского […]

Поздравляем обучающихся Ордынского Дома детского творчества и Кирзинской средней школы с успехом на очном конкурсе в Москве!

Есения Андреева и Максим Борисков стали Лауреатами II степени, Екатерина Грудина, Людмила Толмачева, Екатерина Кравченко и Дарья Гатилова — лауреатами III степени Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы — гордость Родины!».

Конкурс проводился Региональной общественной организацией «Доктрина» в рамках национального проекта «Образование».
Всех шестерых ребят, победителей заочных туров вместе с научным руководителем Рахимой Хрюкиной пригласили с 19 по 21 мая в Москву для очного представления, защиты работ и проектов, который оценивали компетентное жюри, профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов Москвы.

Школьники выступали со своими проектами в номинации «Биология», где представили результаты работы по сортоиспытанию овощных и бахчевых культур, птицеводству. К этому конкурсу дети серьезно готовились, поэтому защита работ прошла успешно, все уверенно отвечали на вопросы жюри.

Организаторы прекрасно подготовились к финальному конкурсу, кроме рабочей части были и тематическая беседа «Вспомним всех поименно. Практика поиска без вести пропавших бойцов Великой отечественной войны», и выступление иллюзионистов, и вкусные обеды, и торжественные награждения! А Москва поразила всех ухоженностью и красотой. В столице уютно и тепло, никогда ребята не забудут экскурсию по вечерней Москве, посещение Красной площади!

Успех на таком конкурсе пришел к ребятам не случайно, это результат их кропотливой работы, работы педагога и родителей. Конечно, при подготовке и организации поездки было много волнений и хлопот, но всё сложилось благополучно благодаря поддержке директора Дома детского творчества Людмилы Бердышевой и директора Кирзинской средней школы Татьяны Снегуровой.

Родители и дети благодарны всем, кто помог организовать поездку и окунуться в атмосферу незабываемой столицы!