Наш район

Урок доброты

Кратко

26 мая в Верх-Ирменской средней школе состоялся урок доброты. Его провели ветеринарные врачи Ордынской ветеринарной службы Елена Ичигина, Екатерина Николаева и Дарья Павловская. Ветеринары рассказали детям о профессии, о том, как нужно ухаживать за животными и об ответственном обращении с […]

26 мая в Верх-Ирменской средней школе состоялся урок доброты. Его провели ветеринарные врачи Ордынской ветеринарной службы Елена Ичигина, Екатерина Николаева и Дарья Павловская.

Ветеринары рассказали детям о профессии, о том, как нужно ухаживать за животными и об ответственном обращении с ними. Отдельно затронули тему бездомных животных. Почему они оказались на улице? Как не допустить, чтобы домашний питомец стал ненужным? Как вести себя при встрече с агрессивными животными на улице? На эти и многие другие вопросы пришлось ответить Айболитам в процессе встречи.

Дети познакомились с четвероногими друзьями, рассказали истории о своих домашних животных. Ребята сделали вывод, что собака – это не только много радости и положительных эмоций, но и серьезная ответственность.

Мероприятие было организовано и проведено по инициативе депутата районного Совета депутатов Алексея Сапая, что в преддверии летних каникул очень важно и своевременно.