Наш район

Ольга Стрельникова

Кратко

Заместитель главы администрации Ордынского района Ольга Стрельникова о спецоперации ВС России в Донбассе: «Нет в России людей, которых бы не волновала судьба нашей Родины и соотечественников. Президент, как гарант Конституции РФ, прав и свобод граждан, патриот своей страны, принял взвешенное […]

Заместитель главы администрации Ордынского района Ольга Стрельникова о спецоперации ВС России в Донбассе:

«Нет в России людей, которых бы не волновала судьба нашей Родины и соотечественников. Президент, как гарант Конституции РФ, прав и свобод граждан, патриот своей страны, принял взвешенное и своевременное решение о проведении специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР. Владимир Владимирович Путин открыт и правдив с народом. И цель данной операции нам, жителям России, объяснил в ходе своего обращения. Операция направлена против нацистов, киевского режима, а не против украинского народа. Мы — братский народ, и мы встали на защиту мирного населения Украины. Мы видим, как в одном строю с военнослужащими стоят от мала до велика — в своей поддержке, помощи и вере в Победу. Да, наша страна сильная, смелая, честная и гордая. И будущее у нашей Родины есть.
Выражая поддержку Президенту, его решениям, мы говорим, что не позволим растоптать память о подвигах защитников нашего Отечества. Нас, россиян, не превратить в манкуртов — рабов, не помнящих своих корней и историю.
Нашу многонациональную страну всегда скрепляли духовно-нравственные ценности: патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, историческая память, единство народов. Поэтому выбор у нас, кто считает себя гражданином и патриотом России, один — встать на защиту интересов государства, не позволить нацизму, фашистской идеологии процветать. Такой выбор сделали наши военнослужащие, которые мужественно выполняют свой долг, участвуя в специальной военной операции. Среди них — мой брат, офицер. И его ответ на мои многочисленные вопросы один: «Есть такая профессия — Родину защищать». А это еще больше укрепляет веру в то, что мир и здравомыслие восторжествуют; задача, которая поставлена Верховным главнокомандующим, Президентом РФ, будет выполнена.
Мира и добра Вам, мои соотечественники».