Наш район

Информация районного военкомата

Кратко

Военным комиссариатом совместно с Администрацией Ордынского района, на основании поручения Президента России, обращения Министра обороны России к Губернаторам субъектов Российской Федерации и поручения Губернатора Новосибирской области, проводится работа по набору граждан на военную службу по контракту,  для формирования двух именных […]

Военным комиссариатом совместно с Администрацией Ордынского района, на основании поручения Президента России, обращения Министра обороны России к Губернаторам субъектов Российской Федерации и поручения Губернатора Новосибирской области, проводится работа по набору граждан на военную службу по контракту,  для формирования двух именных батальонов резерва второй очереди.

         Ордынскому району установлено задание по комплектованию 13 воинских должностей, в том числе 1 офицера.

         Именные батальоны резерва (резерв Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации) должны быть сформированы до 01.08.2022, оформлены документально и отправлены для слаживания и обучения на военный полигон не позднее 10.08.2022 г..

         Для информации поясняю, что внесенными поправками в Федеральный закон, в настоящее время контракт могут заключать граждане мужского пола, годные по состоянию здоровья, в возрасте до 50 лет (ранее до 40), разрешается заключать контракт на краткосрочной основе, от трех месяцев до одного года (ранее такого не было), разрешается заключать контракт гражданам ранее не проходившим военную службу, имеющим высшее и среднее профессиональное образование и годным к военной службе по состоянию здоровья.

         Так как именные отряды резерва формируются для выполнения задач специальной военной операции, для оформления рекомендуются граждане старших возрастов, проходившие военную службу, предпочтительно имеющие боевой опыт.

Для батальонов резерва рекомендуется контракт от 6 (шести) месяцев до одного года, но возможен и полный контракт 0т 3 до 5 лет.

На всех заключивших контракт распространяются все льготы и социальные гарантии военнослужащих (достойная оплата труда, командировочные, премиальные, суточные (53 доллара в сутки = 5671 руб. в день), дополнительные выплаты за результативность боевых действий (до 4 тыс. рублей в сутки), дополнительные выплаты за уничтожение боевой техники противника (в зависимости от вида и номинальной стоимости). Присвоение и выдача удостоверений «участника боевых действий» с полагающимися льготами (ежемесячные выплаты, возврат 50 % оплаты за ЖКХ и другое).

В период участия в специальной военной операции есть реальная возможность заработать от 250 до 400 тысяч рублей в месяц.

Всем гражданам заключившим контракт в именные батальоны, производится разовая выплата Губернатора Новосибирской области в размере 200 тысяч рублей, которая перечисляется на расчетный счет кандидата, и может быть использована на 91 сутки после заключения контракта (3 месяца).

Поставленная задача должна быть, и будет выполнена.

Неравнодушных граждан прошу срочно обращаться в военный комиссариат Ордынского района Новосибирской области по адресу р.п. Ордынское, ул. Октябрьская 10, тел. для справок 22-985, 22-986, 89069078274

Военный комиссар Ордынского района Новосибирской области                                                             А.В. Безукладников