Область

Санкции не сказались на реализации национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области

Кратко

Основные поставщики медицинского оборудования продолжают отгрузку медицинской техники и запчастей в медучреждения региона, отказов нет, − заявил министр здравоохранения Константин Хальзов на пресс-конференции в ТАСС. Медицинские учреждения готовы к очередной волне коронавирусной инфекции. «В поликлиниках сформирован резерв бригад, в случае […]

Основные поставщики медицинского оборудования продолжают отгрузку медицинской техники и запчастей в медучреждения региона, отказов нет, − заявил министр здравоохранения Константин Хальзов на пресс-конференции в ТАСС.

Медицинские учреждения готовы к очередной волне коронавирусной инфекции. «В поликлиниках сформирован резерв бригад, в случае необходимости они будут привлечены к оказанию помощи на амбулаторном этапе. Лекарств для лечения COVID-19 достаточно», − подчеркнул Константин Хальзов.

По программе модернизации первичного звена основные усилия направлены на возведение новых объектов: до конца года будет построено 9 врачебных амбулаторий и поликлинических отделений. Также в Краснообске ведется строительство поликлиники, которая будет введена в эксплуатацию в следующем году.