Наш район Общество

Время гаданий

Кратко

Во Дворце культуры «Ирмень» состоялась встреча с подрастающим поколением – молодежью. Ее посвятили истории празднования святочной недели нашими предками. Встреча помогла расширить знания о народных традициях, сформировать интерес к народным играм, песням и развлечениям. Несмотря на то, что церковь всегда […]

Во Дворце культуры «Ирмень» состоялась встреча с подрастающим поколением – молодежью. Ее посвятили истории празднования святочной недели нашими предками.

Встреча помогла расширить знания о народных традициях, сформировать интерес к народным играм, песням и развлечениям. Несмотря на то, что церковь всегда была против каких бы то ни было гаданий, считалось, что в эти особенные «святые» дни нечистая сила не способна навредить человеку и можно без опаски заглядывать в будущее и молодому и старому, и бедному и богатому, и селянину и горожанину! Конечно, способов и вариантов гаданий сегодня можно найти великое множество. Например, любимое гадание Марины Цветаевой на книге: берется любой томик (лучше всего стихов), мысленно загадывается вопрос, на который хотите получить ответ, и раскрываете наугад или на заранее обозначенной странице и строчке.

Молодёжь с большим удовольствием приняли участие в святочных гаданиях, а встреча прошла очень весело и интересно.

Добавить комментарий